Ejecutivos

Juan Sutil Servoin

Presidente Ejecutivo

Ignacio Valdés Donoso

Gerente General
ivaldes@sutilfamilywines.cl

Equipo Comercial

Sebastián Alvial

Gerente Comercial
salvial@sutilfamilywines.cl

 

Clemente Canales

Export Manager Americas

ccanales@sutilfamilywines.cl

Roberto Pacheco

Export Manager Asia
rpacheco@sutilfamilywines.cl

Equipo de Marketing

Jorge Anrique

Marketing Operacional

janrique@sutilfamilywines.cl

Equipo de Administración

Loreto Orellana

Gerente de Administración y Finanzas

lorellana@sutilfamilywines.cl

Equipo de Producción

Pamela Avilés

Gerente de Planta
paviles@sutilfamilywines.cl

Equipo de Enología

Camilo Viani

Enólogo Jefe
cviani@sutilfamilywines.cl

Equipo Agrícola

Rodrigo Serrano

Gerente Agrícola
rserrano@sutil.cl